Митрополит Митрофан совершил литургию в Покровском храме Доброполья

Среда, 14.10.2015 21:57

В праздник Покрова Божией Матери Божественную литургию в Покровском храме Доброполья совершил митрополит Горловский и Славянский Митрофан. Ему сослужили клирики Горловской епархии, секретарь Луганской епархии протоиерей Георгий Иващук и благочинный Красноармейского округа Донецкой епархии протоиерей Александр Кондратюк.

За литургией была совершена диаконская хиротония ставленника Горловской епархии Сергия Пронько.

На запричастном стихе с проповедью к многочисленным прихожанам обратился протоиерей Георгий Иващук. Он призвал в трудных обстоятельствах жизни всегда обращаться за помощью к Матери Божией:

«В сегодняшнее непростое время мы должны, дорогие братья и сестры, подобно тем, кто молился некогда во Влахернской церкви, возносить свои молитвы за мир. Самое главное — чтобы мы никогда не отступали от нашей веры, и если нам тяжело, объединялись друг с другом и обращались к Божией Матери. Она всегда была, есть и будет верной Заступницей рода христианского. И если мы будем с любовью относиться к подвигу христианской жизни, то Пресвятая Богородица обязательно придёт к нам на помощь».

По окончании богослужения был совершён праздничный крестный ход.

Источник: сайт Городской епархии