Прошло первое богослужение в строящемся Покровском храме Доброполья

Понедельник, 14.10.2013 21:47

14 октября 2013 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, прошло первое богослужение в строящемся Покровском храме г. Доброполье. Молебен с чтением акафиста и чин малого освящения воды совершил благочинный Добропольского округа протоиерей Федор Иващук в сослужении духовенства округа. В первый раз помолиться в строящемся храме пришло множество верующих горожан. Священники окропили молящихся святой водой. Протоиерей Федор Иващук обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о празднике Покрова Божией Матери. После молебна священники города в честь радостного события преподнесли протоиерею Федору Иващуку, трудами которого возводится храм, букет цветов.После богослужения всех, кто пришёл помолиться в новый храм, ожидала праздничная трапеза. В возведении Покровского храма в центре города участвует весь город. Главными благотворителями строящейся церкви выступают руководители предприятий Доброполья. Строительством руководит благочинный Добропольского округа протоиерей Федор Иващук. Его трудами и благодаря помощи неравнодушных горожан всего за семь лет величественный пятикупольный храм уже почти полностью построен. Завершены внешние работы и близится к завершению внутренняя отделка храма. Освятить новый храм планируют в следующем году.

Сайт Горловской епархии