Освящение места под строительство храма

Пятница, 15.06.2007 22:57

Сегодня состоялось торжественное освящение места под строительство храма в честь Покрова Божией Матери в г.Доброполье.
Чин освящения возглавил Преосвященейший епископ Горловский и Словянский Митрофан. На богослужении присутствовали представители исполнительной власти, множество горожан, желающих стать участниками этого важного события для всего города.
После богослужения Владыка поздравил всех с состоявшимся  чином освящения, поблагодарил за совместную молитву и пожелал помощи Пресвятой Богородицы во всех благих начинаниях.
Строительство храма является не только историческим, но и знаменательным событием в жизни города и народа. Это горящая свеча нашей любви и благодарности Богу.
Придет время и золотой купол нового храма устремится в небо и перед иконой Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, затеплится неугасимая лампада.